Обложка
Фото
  1. Москва
  2. События

Булгаковская Москва: вслед за Мастером и Маргаритой

м. Маяковская, выход № 4,Тверская ул., 43

Начало:

Завершение:

от 600₽ до 800₽
Экскурсия «Вслед за Мастером и Маргаритой» для тех, кто любит, восхищается, интересуется творчеством Булгакова, а также для тех, кто до конца не определился со своим отношением к самому загадочному роману 20-го века «Мастер и Маргарита». Роман «Мастер и Маргарита» – это, пожалуй, самый московский роман на свете. Потому как он чрезвычайно наполнен подробным описанием московских улиц, столичных зданий и различных заведений. Буквально все перечисляемые адреса в романе реально существовали и главное многие сохранились до наших дней. А среди множества персонажей романа (а их там 510!) легко можно узнать прототипы известных современников Булгаков. Роман «Мастер и Маргарита» невозможно понять и прочувствовать, не погрузившись в атмосферу советской сталинской Москвы 30-х годов. Без понимания какой это был период, как жили люди в то время замысел Булгакова будет не до конца раскрыт. Поэтому на экскурсии «Вслед за Мастером и Маргаритой» ты совершишь небольшое путешествие во времени и пространстве. Погрузишься в 30е годы советского периода, будешь перемещаться с героями романа по московским адресам, говорить о прототипах героев, о метаморфозах романа, о мистике и фантастике. В маршруте: — Театр Варьете, где давал сеансы черной магии Воланд — Сад «Аквариум», где неизвестные схватили несчастного Варенуху, чтобы сделать его вампиром — Дом 302 Бис, в котором находилась та самая нехорошая квартира — Место, где разлила Аннушка подсолнечное масло и попал под трамвай Берлиоз — Знаменитые Патриаршие пруды, где произошла встреча Воланда с литераторами — Здание, в котором размещалось общество писателей МАССОЛИТ и ресторан Грибоедов — Дом, в котором жила Маргарита Николаевна — Переулок, где встретились Мастер и Маргарита — И еще много знаковых мест из романа Место встречи: м. Маяковская, выход номер 4, сразу на выходе из метро тебя встретит гид с табличкой «Любимый город». Экскурсия пешая, одевайся по погоде.

Контакты

Комментарии

Аватар
20 марта, 18:09
Аноним

Было бы очень интересно посетить эту экскурсию 🤩👍

Аватар
17 декабря 2023, 18:04
Shalbina Elena

Экскурсия интересная, даже не смотря на холодную погоду). Очень порадовал экскурсовод. Её хотелось слушать.., просто нереально круто. Так что если захотите пройтись по следам Булгакова с хорошим рассказчиком, то вам точно сюда.)

Аватар
23 ноября 2023, 03:15
Аноним

Экскурсия классная. Идет 5 часов, поэтому советую одеться тепло и взять с собой что нибудь перекусить, потому что экскурсия начинается в19:00, а перекус в кафе будет только в 22:00. Поэтому приходите на экскурсию сытыми или берите с собой пожевать 😁

Аватар
3 ноября 2023, 21:30
Даша

Ребята, кто составит компанию?)

Аватар
24 октября 2023, 23:14
Светлана

Очень понравилась экскурсия, рекомендую