Обложка
Фото
Фото
  1. Санкт‑Петербург
  2. События

Рене Магритт. Вероломство образов

Кожевенная линия, 30

Начало:

Завершение:

от 300₽ до 600₽
Возраст 12+ВыставкиАрт
Приглашаем вас погрузиться в мир иллюзий бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. На выставке будут представлены 50 уникальных цветных литографий мастера, на протяжении нескольких лет собранных из частных европейских коллекций. Пленительные картины-ребусы Рене Магритта побуждают нас к размышлению о парадоксальном устройстве мироздания, о природе зримого и незримого. Ведомые художником, мы попадаем в созданный им мир, где «каждая видимая вещь скрывает что-то от наших глаз». Здесь Магритт, словно волшебник, одним движением руки меняет сущность предметов, заставляет летать камни, останавливает время. Не упустите удивительную возможность приоткрыть завесу тайны над образами Рене Магритта, пройти сквозь лабиринт его миражей и узнать чуть больше о личности одного из самых волнующих мастеров XX столетия!

Контакты

На карте

Карта места...

Комментарии

Аватар
16 апреля 2023, 13:48
Софья

Интересная выставка, но сложилось ощущение, что работы Рене Магритта не совсем сочетаются с оформлением зала. Яблоки, висящие в центре - восторг!

Аватар
26 марта 2023, 22:11
Mono

Очень понравилась выставка, гениального Рене Магритт, его работы действительно пленительные и стоя перед его картинами можно долго размышлять о смысле и разгадке его загадок. Крутая сама организация выставки, оформление, зал, и даже парень на входе, который продавал нам билеты, как то по особенному вписывался в эту атмосферу. Тихо, спокойно, без надзирателей над душой, можно послушать аудиогид через телефон, в общем получила удовольствие. Пока ходила смотрела, ребенок в центре считала сколько подвешено яблок, в общем каждый был занят своим делом. Можно даже попить чай перед или после выставки, там все для этого есть. Сам Арт-центр очень атмосферный. ❤